Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2020 11:41

В Мурманской области вовсю борются с "наркограффити"

Сообщить о рекламе наркотиков на фасадах зданий может каждый на портале «Наш Север»
Незаконные надписи будут убирать.

Незаконные надписи будут убирать.

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Мурманской области в рамках всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" запустился проект "Штрих-код", цель которого – найти и устранить асоциальные надписи в общественных местах, которые рекламируют наркотики и содержат контакты мест, где их можно приобрести.

Активное участие в таком мероприятии примут волонтеры регионального проекта «Арктический киберпатруль». Они будут патрулировать улицы и фотографировать «наркограффити» на стенах жилых домов, фасадах зданий и остановках Мурманска, отправляя затем снимки на портал «Наш Север», чтобы в скором времени их устранили.

- Присоединиться к проекту «Штрих-код» может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на портале «Наш Север» и в разделе «Сообщения» выбрать позицию «Сообщить о проблеме». Выбрать в категории «Благоустройство» тип сообщения «Несанкционированные надписи, рисунки, реклама на фасадах зданий». Далее кратко описать суть проблемы, указать, где находится запрещенная надпись, и прикрепить фотографии, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Петрозаводске 22-летний житель Мурманска сбывал наркотики. Он скрывался от суда в Карелии, теперь ему грозит пожизненное заключение (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru