Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиЗдоровье19 марта 2020 14:11

В Мурманске ищут тех, кто контактировал с больным коронавирусом ирландцем

Молодой человек жил в отеле "Меридиан"
Александр Гасс из Ирландии сейчас чувствует себя хорошо.

Александр Гасс из Ирландии сейчас чувствует себя хорошо.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

19 марта стало известно, что у 19-летнего ирландца Александра Гасса - участника шахматного турнира в Мурманске - подтвердился коронавирус. Сейчас проверяют 59 человек, которые могли контактировать с иностранцем, у них взяли 236 проб, 35 из них еще в работе.

Однако количество взаимодействовавших с Александром может быть больше. Сейчас оперативно проверяется весь круг общения шахматиста, уточняется, где он был, с кем общался. Всех северян, которые встречали ирландца, просят позвонить на "горячую линию" по коронавирусу - (8152) 39-99-99.

Напомним: шахматисты из Франции, которые были на чемпионате, сейчас находятся на базе отдыха "Голубая бухта" на самоизоляции. Такой же режим у главы администрации Мурманска Евгения Никоры. Организаторы соревнований помещены в обсерватор, а сотрудники "Меридиана" буквально живут на пятом этаже отеля, где останавливался Александр.

Фото: правительство Мурманской области.

Фото: правительство Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Топ-5 советов от министра здравоохранения Мурманской области, как не заразиться COVID-19. Дмитрий Панычев рассказал об инкубационном периоде и летучести коронавируса (Подробности)

Глава администрации Мурманска находится в изоляции после контакта с возможным заболевшим коронавирусом. Евгений Никора был на открытии шахматного турнира, где участвовал ирландец с предварительно положительным диагнозом (Подробности)

В Мурманской области из-за коронавируса верующих попросили не касаться предметов во время служб. Также временно приостановлены паломнические поездки (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09