Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество26 февраля 2020 6:22

Следователи подарили мальчику, которого закопали живым в снег, сладости и планшет

Ребенок все еще находится в Кандалакшской районной больнице
Следователи навестили Витю в больнице. Фото: СКР по Мурманской области

Следователи навестили Витю в больнице. Фото: СКР по Мурманской области

Такого внимания семья 8-летнего Вити* точно не хотела бы, но приключившаяся с ним беда стала более чем резонансной. Напомним, ребенка живым в снег закопал 15-летний подросток из Кандалакши. Сначала он избил мальчика, придушил, а потом, подумав, что совершил убийство, решил избавиться от тела.

Когда Витю привезли в реанимацию Кандалакшской районной больницы, температура его тела была всего +26 градусов. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис уже распорядился подумать над тем, как наградить врачей, спасших мальчика.

Сейчас Витю уже перевели из реанимации в общую палату травматологического отделения, где он круглосуточно находится с мамой. Там его навестили следователи. Повод был более чем приятный.

- Сотрудники следственного отдела пообщались с мальчиком и его мамой, которой рассказали о ходе и перспективах расследования уголовного дела, обсудили возможность оказания ребенку помощи, в том числе психологической. В заключение встречи сотрудники следственного отдела пожелали Вите скорейшего выздоровления и вручили подарок от лица отдела – сладости и планшетный компьютер, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Мурманской области.

Напомним: руководитель Следкома поручил взять на особый контроль расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 15-летнего подростка.

* имя изменено

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru