Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 января 2020 14:24

Пассажиров аэропорта «Мурманск» просят надевать маски, чтобы защититься от короновируса

Северяне начинают паниковать из-за угрозы распространения эпидемии в Китае
В масках стоит появляться не только в аэропорту, но и в других общественных местах.

В масках стоит появляться не только в аэропорту, но и в других общественных местах.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Сегодня за развитием эпидемии короновируса в Китае следят даже те, кто редко интересуется новостями в мире. Однако гибель людей и угроза распространения болезни приковывают к себе внимания. Жители Мурманска, чей город пользуется особой популярностью у туристов из Поднебесной, постепенно начинают поддаваться панике.

- Меня тревожит факт нового мутированного вируса из Китая! А самих китайцев почему-то меньше в нашем городе не становится. Вчера видела, как в супермаркете кашляла молодая китаянка, аж взахлеб! У нас что, своих вирусов не хватает? Позвонила в приемную губернатора, и секретарь ответила: «Как вы себе представляете, что город перестанет принимать туристов из Китая?». У меня вопрос: а как вы, милая барышня, представляете себе масштаб трагедии, которая может произойти в Мурманске из-за такого туризма? – пишет жительница столицы Заполярья в соцсетях.

Правда, далеко не все пользователи поддержали запаниковавшую женщину. Тем не менее в аэропорту «Мурманск» просят соблюдать меры безопасности.

"Уважаемые пассажиры! В связи с распространением коронавируса пневмонии из Азии просим вас перед посещением аэровокзала заблаговременно приобретать одноразовые медицинские маски. Если вы почувствовали недомогание, незамедлительно обратитесь в здравпункт аэропорта (вход расположен справа от главного входа в аэровокзал)" - такое объявление появилось на сайте главной воздушной гавани Заполярья.