Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2019 15:47

Подросток из Мурмашей попросил Андрея Чибиса отремонтировать аварийный дом и решить вопрос транспортного сообщения с Туломой

Местные власти пообещали рассмотреть предложения Артема Баткова

Среди сотен комментариев под постами губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в глаза бросается обращение 15-летнего жителя микрорайона Мурмашей Причальное Артема Баткова.

- Здравствуйте, Андрей Владимирович! Я понимаю, шанс, что вы прочитаете это, 1/100, но все же... У меня к вам два важных вопроса. Во-первых, это транспорт. Как вы знаете, в Туломе живут 2500 человек и в Причальном - 1000 человек. Проблема в том, что у нас ходят всего два автобуса - № 120 и 119. Это хорошо, но проблема в том, что в 119-й может сесть только 25 - 30 человек. Всем остальным приходится ждать 120-й, а он ходит через час. А ведь скоро ударят морозы. Я предлагаю, чтобы 119-й был как 120-й! – пишет Артем Батков.

Молодой человек с активной жизненной позицией получил в соцсетях ответ от начальника отдела архитектуры, строительства и дорожной деятельности администрации Кольского района Евгении Ульяновой. Она пообещала, что этот вопрос рассмотрят на ближайшем заседании транспортной комиссии.

- Второй вопрос я уже два года задаю главам Кольского района и Мурмашей. Дом № 14 на улице Причальной в аварийном состоянии: кирпичи падают прям на голову людям. Но мне отвечают, что дом не попал в программу. Зачем тогда люди платят за капремонт, если его не делают? Я предлагаю этот дом потихоньку делать, положить асфальт, соорудить лавочки и парк отдыха, - обозначает проблему мальчик. – Андрей Владимирович, я очень хочу лично с вами побеседовать. Приезжайте к нам, когда будет время, и лучше один.