Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics

Под Мурманском пассажиров сломавшегося автобуса бесплатно довезли проезжавшие мимо водители

Представитель перевозчика уверяет, что некачественное топливо на этот раз ни при чем
Елена ЧУМАКОВА

Все-таки на Севере живут самые добрые и отзывчивые люди, да и как иначе - в суровых условиях Заполярья без взаимовыручки просто не выжить.

"Сегодня в очередной раз за городом сломался межмуниципальный автобус №108 (Мурманск – Кильдинстрой). Темень, холод, дорога... Спасибо неравнодушным водителям, которые увидели людей на дороге и безвозмездно их подвезли. И еще: мы ругаем водителей такси, а вот как раз среди них и есть нормальные, адекватные и не алчные люди. Спасибо вам, Александр!" - написала в группе «Мурманск ДТП ЧП» пост благодарности Наталия Кошарная (Самарская).

Напомним: пригородным автобусам в последнее время тотально не везет. Так, на прошлой неделе, когда столбик термометра опустился за отметку в минус 20 градусов, перевозчику пришлось в течение трех дней отменить 46 рейсов автобуса №106 (Мурманск – аэропорт) и 40 рейсов автобуса №105 (Мурманск – Североморск) – из-за некачественного топлива перемерзли системы сразу у нескольких машин.

- Автобус №108 сломался недоезжая развилки Кола – Кильдинстрой. Причина выхода из строя чисто техническая. Время было уже позднее, поэтому резервный транспорт не отправляли, - сообщили «КП» в отделе эксплуатации ПАО «Мурманскавтотранс», который и осуществляет перевозку пассажиров на этом направлении. – Если честно, то на этом маршруте отмена рейсов происходит крайне редко. По поводу вчерашнего инцидента жалоб не поступало.