Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2019 14:47

В Мурманске наградили лучших заполярных педагогов

Участникам конкурса «Учитель города» вручили денежные премии и памятные призы

В преддверии профессионального праздника в столице Заполярья подвели итоги традиционного конкурса «Учитель города». В этом году было 32 участника.

– Мурманское образование из года в год показывает стабильно высокие результаты, оно по праву считается одним из лучших в России, – с гордостью отметил мэр областного центра Андрей Сысоев.

Соревнования проводились в двух категориях: «Педагогический поиск» и «Педагогический дебют». В последнем участвовали преподаватели с опытом работы менее трех лет.

Депутат городского совета Тамара Прямикова лично поблагодарила северных учителей за их нелегкую работу.

- В нашем городе педагоги – трудолюбивые, умные и талантливые люди, которые всей душой любят свое дело, – подчеркнула депутат горсовета. – Большое спасибо вам за этот непростой, но очень благородный труд.

В конкурсе «Учитель города–2019» победу одержал преподаватель истории из Мурманского академического лицея Вячеслав Пославский. Призерами стали учитель технологии школы № 34 Максим Матях, учитель информатики из гимназии № 2 Людмила Низовцева и учитель начальных классов школы № 49 Анна Пономарева. Их наградили памятными призами и денежными премиями.