Премия Рунета-2020
Мурманск
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 октября 2019 5:15

В Апатитах у здания администрации женщина за рулем сбила бабушку, а потом проехала по ней

Водитель сдавала назад и не заметила пешехода [видео]

Эта авария произошла не на оживленной дороге, а там, где было много места, мало людей и, казалось, сбить человека очень трудно, - у здания центра соцподдержки Апатитов и местной администрации. ДТП, случившееся около часа дня 20 сентября, попало на камеры наружного видеонаблюдения.

На записи видно, как Opel Vectra сдает назад. В это же время около здания шла 79-летняя женщина, которая не видела машину, ехавшую за ее спиной. А 32-летняя женщина-водитель не видела бабушку и наехала на нее.

Сначала иномарка задним бампером толкнула пешехода, и та упала. Водитель продолжила ехать назад, и жертва оказалась уже под машиной. На несколько секунд Opel Vectra остановился, но потом снова продолжил движение назад, и пенсионерка оказалась уже под колесами. Только тогда женщина за рулем выскочила из салона. В это же время к машине побежали очевидцы аварии.

- Пострадавшая 79-летняя апатитчанка выжила, была госпитализирована в медицинское учреждение. Сейчас проводится проверка по факту ДТП. Изъяты записи с видеокамер, идет опрос свидетелей, - уточнили детали аварии в пресс-службе УГИБДД по Мурманской области.

Смягчить вину водителя может лишь то, что она не уехала с места.