Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics

В Мурманск едет генпрокуратура, чтобы обсудить проблемы рыбной отрасли

Комиссия надзорного ведомства из 11 человек решит, как проводить проверки
Елена ЧУМАКОВА

Одна из целей, которую поставил перед собой врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис, - вывести из застоя рыбную отрасль в Заполярье. Об этом он рассказал в большом интервью «Комсомолке».

- Наша задача вместе с проверяющими структурами сделать так, чтобы проверки при надлежащем контроле были бы оптимальны по срокам и удобны для тех, кто заходит в порт. Эту идею уже поддержал генпрокурор Российской Федерации, и в ближайшее время мы проведем с проверяющими органами совместное совещание, где подробно рассмотрим эти вопросы, - отметил Андрей Владимирович.

Сказано - сделано! Уже в понедельник в Мурманск прибудет комиссия во главе с заместителем генерального прокурора России Алексеем Захаровым. Вместе с ним на Кольский полуостров прибудет 11 высокопоставленных сотрудников ведомства. Источник «КП» подтвердил, что столичные гости приедут в Мурманск, чтобы обсудить с врио губернатором проблемы рыбной отрасли. Будет ли комиссия генпрокуратуры проводить проверку в регионе, неизвестно.

Возвращаясь к цели поездки генеральной прокуратуры, отметим, что на 28 мая у Андрея Чибиса запланировано большое совещание по развитию добычи и переработки рыбы, в котором примет участие глава Росрыболовства Илья Шестаков.