Премия Рунета-2020
Мурманск
+6°
Boom metrics

В Заозерске продавщица магазина открыла собственную нарколабораторию

Необходимые ингредиенты для приготовления «дури» северянка прятала прямо на работе [фото]

«В нашем доме поселился замечательный сосед!» Такие слова Вам никогда не скажут люди, у которых за стенкой варят амфетамин или «белого китайца». От жуткого варева распространяется неприятный запах, а в подъезд сползаются наркоманы со всего города.

Изготовление наркотиков в домашних условиях - не пережиток прошлых лет. В Мурманской области до сих пор есть нехорошие квартиры, где стряпают запрещенные вещества. На днях подпольную наркотическую лабораторию обнаружили в Заозерске.

Самое удивительное в этой истории, что незаконным бизнесом занималась молодая женщина. При этом «наркобаронесса» каждый день ходила на вполне легальную работу - трудилась продавщицей в магазине.

- В ходе обыска по месту жительства северянки полицейские обнаружили оборудование для изготовления психотропных веществ. Также оперативники изъяли в крупном размере прекурсоры - вещества, используемые для изготовления наркотика, - извещает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

В списке прекурсоров находятся не только элементы наркотиков, но и вполне легальные жидкости. Например, уксус, ацетон или едкая кислота. Необходимые химические вещества жительница Заозерска прятала у себя на работе.

Кислоту и уксус оперативникам удалось найти среди личных вещей задержанной северянки. Выяснилось также, что 35-летняя женщина торговала наркотиками собственного приготовления. А это означает сразу 2 «тяжелых» статьи уголовного кодекса. Предприимчивой жительнице Заозерска грозит до 15-ти лет колонии.