Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика5 декабря 2018 12:51

Марина Ковтун: выборы в 2019 году пройдут честно и организовано

Губернатор обсудила готовность Мурманской области к предстоящему голосованию с председателем избиркома

Сегодня в правительстве региона говорили о грядущих выборах. В 2019 году жителям Мурманской области предстоит выбрать себе нового руководителя. Напомним, губернаторские выборы пройдут как минимум в 18 регионах нашей страны и Заполярье в их числе.

Готовность региона к столь важному событию губернатор Марина Ковтун обсудила с председателем избирательной комиссии Мурманской области Антоном Богомоловым. Она поблагодарила его за эффективную работу и выразила уверенность, что выборы 2019 года пройдут открыто, честно и организованно, как это и принято.

– В регионе создана полноценная законодательная база, которая полностью обеспечивает реализацию народовластия на всех уровнях, выстроена избирательная система, но главное - от года к году росло доверие народа к демократическим институтам, росла и продолжает расти активность избирателей. Все это, в первую очередь, это заслуги работников избирательных комиссий, несущих на себе гигантский груз ответственности, – сказала Марина Васильевна.

Ранее «Комсомолка» сообщала, что россиянам дадут выбрать Единый день голосования. Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова пояснила - для определения оптимальной даты будут проведены соцопросы и фокус-группы.