Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2018 8:32

В Мурманске вечеринка на памятнике жертвам интервенции закончилась заявлением в полицию

Подали его сотрудники администрации Октябрьского округа спустя всего 2 дня после инцидента

Обязательно ли памятник должен быть строгим по стилю или яркие краски добавляют ему красоты и выразительности? Вопрос сложный! Жители Мурманска ответили на него однозначно.

В ходе голосования, проведенного в одном из местных пабликов, горожане все-таки высказали консервативные взгляды. Большинством, в 84% респондентов, они осудили несколько вызывающую акцию местной молодежи. Напомним, неизвестные лица украсили мурманский памятник Жертвам интервенции яркими сиреневыми гирляндами, а также воздушными шариками. И устроили там вечеринку вечером 17 ноября. Лишь 16% от числа опрошенных не увидели в их действиях чего-либо предосудительного.

- Мы очистили территорию от всех оставленных там предметов, но заявления в полицию не подавали. По нашим данным, этим занимается администрация октябрьского округа города Мурманска, - сообщили в учреждении «Мурманские городские парки и скверы», которое держит монумент на балансе.

И действительно, 19 ноября такое заявление поступило в правоохранительные органы. Сейчас стражи правопорядка проводят проверку. А как Вы относитесь к подобным «украшениям» памятников, дорогие читатели?