Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics

В Апатитах постамент памятника Ленину залили красной краской

В мурманском отделении КПРФ произошедшее называют мелким хулиганством

101-годовщина Октябрьской революции запомнится северянам не традиционными митингами коммунистов, а небольшим происшествием в Апатитах. В ночь перед исторической датой неизвестные облили постамент памятника вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина красной краской.

- О происшествии стало известно в ходе мониторинга СМИ. Никаких заявлений от граждан в полицию не поступало. На место выехал наряд патрульно-постовой службы и подтвердил информацию. На данный момент проводится процессуальная проверка. Сотрудники оперативного подразделения изучают записи с камер видеонаблюдения, - сообщила «КП» врио начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области Анастасия Сигаева.

Впрочем это происшествие не испортило праздничного настроения коммунистам. Запланированный митинг состоялся, а его участники вместо того, чтобы расстраиваться, шутили.

- В 101-годовщину Октябрьской революции молодежь понимает, что советская эпоха, о которой сегодня говорили коммунисты, не была плохой. Мы считаем, что произошедший инцидент в Апатитах не является актом вандализма. Это скорее мелкое хулиганство. Тем более, что сам памятник не пострадал, - прокомментировал нам лидер мурманского областного объединения Коммунистической партии Геннадий Степахно. - Сейчас в произошедшем разбираются не только правоохранительные органы, но и наша компартия в Апатитах.