Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиДом. Семья25 августа 2018 5:55

В Мурманске открыли Дом ручных енотов: выиграй бесплатное посещение вместе с «Комсомолкой»!

У северян есть возможность поиграть, погладить и покормить братьев меньших
Елена ЧУМАКОВА

Прошло четыре месяца, как Сергей Лунев выиграл грант в Центре поддержки предпринимательства Мурманской области. Проект превратился в Дом ручных енотов «Енотополис», который торжественно откроется уже сегодня.

- Северян ждет знакомство с шестью очаровательными енотами: девочками Евой, Молли, Венерой и Чиззи и двумя парнями Локи и Изи. Им всего по 5-6 месяцев и они в хорошем смысле сумасшедшие, - рассказывает о своих подопечных Сергей Лунев.

В день открытия гостей «Енотополиса» ждет праздничная программа, конкурсы и розыгрыш подарков. А вот общения с енотами из-за обилия посетителей и первого рабочего дня будет ограничено до 15-20 минут.

- Бронирование билетов было открыто три недели назад. Все билеты на эту субботу и на следующих четыре дня раскуплены, - признается Сергей Лунев. – Мы ждем вас в любые другие дни с 11:00 до 20:00, за исключением тихого часа енотов – с 13:00 до 14:00.

Конкурс «КП» «Енота за фото»

Как поется в известной песне, «Пролетели три недели, как четыре дня»… Эх, лето бессердечное, почему ты не можешь длиться круглый год? Но северянам не стоит грустить, что загар смывается, а утро начинается по будильнику, а не на пляже.

«Комсомолка» вместе с домом ручных енотов «Енополисом» проводит конкурс «Енота за фото». Условия конкурса просты. До 10 сентября присылайте нам свои фотографии, которые расскажут, как вы провели это лето и как отдыхали (укажите ваши имя и фамилию, а также контактный телефон). Голосование на сайте продлится до 20 сентября, а уже 21 числа мы подведем итоги и объявим победителей, которым подарим сертификаты на бесплатное посещение «Енотополиса» и множество других подарков.

Мы ждем ваши снимки на электронную почту web@kpmk.ruили в сообщениях нашей группы в «ВКонтакте» vk.com/kpmurmansk.