Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics

Утонувший в Мурманске мужчина стал загадкой для правоохранительных органов

Чтобы выяснить, кто именно погиб на Семеновском озере, пришлось снять отпечатки пальцев - документов обнаружить не удалось

Некоторые северяне проходят дактилоскопию добровольно. Но большинство - принудительно, если попали под следствие. Так или иначе, после снятия отпечатков пальцев человек попадает в базу данных и найти его нетрудно. Остается надеяться, что утонувший в Мурманске мужчина числится в такой картотеке. В противном случае, узнать имя и фамилию погибшего на Семеновском озере, увы, не удастся. Сейчас загадку его личности решают правоохранительные органы.

- Личность обнаруженного мужчины пока остается неизвестной. Возраст погибшего, предположительно, от 45-ти до 60-ти лет. Проведена дактилоскопия тела. Назначена судебно-медицинская экспертиза, - сообщила «КП» старший помощник начальника следственного управления Мурманска по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк.

Несчастный случай произошел 27 июня, приблизительно в 07:00. Пожилой мужчина забрался прямо в одежде в ледяную воду Семеновского озера и захлебнулся. Очевидцы исключают версию суицида, заявляя о том, что северянин просто хотел охладиться.

Напоминаем, что купаться в Мурманской области категорически запрещено. Неважно, где: в озерах, реках, прудах или заливах. Конечно, есть «горячие головы», которые нарушают это мудрое правило сплошь и рядом. Но трезвый купальщик, как правило, покидает воду при замерзании, и выживает. А вот будучи навеселе человек просто не чувствует, что тело охладилось до критической стадии. В итоге происходит мышечная судорога, паралич ног и смерть от утопления.