Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2018 12:28

Мурманский порт так хочет «развестись» с нелюбимой котельной, что судится в Петербурге

Рыбаки обратились в 13-й арбитражный суд, чтобы снять обязательства по отоплению Жилстроя на полгода пораньше

«Глаза б мои на тебя не смотрели!» Такие чувства испытываются люди, надоевшие друг другу хуже горькой редьки. Иногда в такую ситуацию попадают целые предприятия. Мурманский морской рыбный порт вот уже 2 года мечтает «расстаться» с котельной. Той самой, которая отапливает Жилстрой по социальным обязательствам. Дескать, уж очень много денег она вытягивает из предприятия. А жители микрорайона, меж тем, копят долги за тепло.

Этот вопрос стал «яблоком раздора» между рыбным портом и мурманской мэрией. Казалось бы, договоренности удалось достигнуть в 2016 году. Решили, что порт избавят от нелюбимой котельной в декабре 2018-го, а некоторые дома на Жилстрое переведут на электрообогрев. Но зимой 2017-го мэрия Мурманска внезапно пересмотрела планы. И отодвинула желанную для портовиков дату... на целые полгода! Возмущенные рыбаки отправились в местный суд и проиграли. Теперь они намерены опротестовать решение Фемиды в Петербурге.

- Тринадцатый арбитражный суд рассмотрел жалобу АО «Мурманский морской рыбный порт» на решение Мурманского арбитражного суда. Жалоба принята к производству. Дело назначено на 30 июля, - сообщается в электронной картотеке.

Удастся ли портовикам получить досрочный «развод» с опостылевшей котельной - узнаем уже совсем скоро.