Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2018 9:19

Мурманчанин резал живьем собаку в присутствии маленького сына

Чтобы вылечить дворнягу, приходится собирать пожертвования по всему Заполярью

Жуткий случай в Североморске шокировал общественность. Местный житель изувечил топором стаффордширского терьера. Но даже такой пример исключительной жестокости меркнет на фоне недавнего случая в Мурманске. Здесь квартира обычного общежития на улице Достоевского превратилась в настоящую живодерню.

- Пьяный мужчина перерезал горло собаке, на глазах у ребенка, «от уха до уха». Соседи вызвали полицию, служба спасения отвезла собаку в клинику на Книповича. Животное прооперировали, - сообщает в соцсети фонд помощи животным «Путеводная звезда».

Пострадавшему песику требуется сложное и длительное лечение. Поэтому его перевезли в специализированую частную клинику Мурманска, где за животными следят особенно тщательно. Правда, такое лечение стоит баснословных денег - 8 тысяч рублей за 24 часа. Зоозащитники по всему региону скидываются, чтобы помочь несчастной дворняге, но денег катастрофически не хватает. Хотите сделать добро? Ваши пожертвования принимают на телефон 8 951 296 50 93, или же на карту: 5336 6900 3581 7461 (Алена Юрьевна Болдина).

Стоит отметить, что семья с маленьким мальчиком, где дворняга, считается социально неблагополучной. Животных там калечат далеко не впервые. Мурманчанин, едва не отрезавший голову псу, уже вернулся домой после воспитательной беседы в полиции. Решается вопрос о возбуждении «уголовки» за жестокое обращение с животными.