Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июня 2018 11:54

Мурманчанки выяснят, кто быстрее бегает на каблуках

В столице Заполярья состоится традиционный «Забег на шпильках»

Какая дама не любит туфли на высоком каблуке? Этот элемент подчеркивает женственность и элегантность носительницы. Правда, в современном динамичном мире девушкам иногда приходиться практиковаться в беге. Нередко можно увидеть, как опаздывающая стильная леди бежит к автобусу или маршрутке на высоченных каблуках.

Именно в дисциплине «Забег на шпильках» мурманчанки будут соревноваться воскресным днем 24 июня. В самом центре города откроют импровизированную беговую дорожку (слева от "Арктики" специально перекроют часть улицы Ленинградской), на которой участницы будут показывать лучшие скорости на асфальтовой трассе.

- Мы регистрируем всех желающих до 22 июня, - комментирует организатор забега Александр Макаров. – У нас есть два условия для участия: девушке должно быть больше 18 лет, и шпильки у нее должны быть не менее 8 сантиметров длиной. Прямо с рулеткой будем перед стартом всех проверять!

Скорее всего, участницы будут стартовать на 40 метров по парам – так удобней и честней. В прошлые разы, когда девушки бежали по одной, возникали разногласия: у жюри было одно время на секундомере, у болельщиков участницы – другое. Имели место и лайфхаки – некоторые спринтерши приматывали туфли скотчем к ноге, чтобы не соскочили! Ну и результаты порой удивляли зрителей – в такой обуви можно добежать до финиша за 8 секунд.

Ведущим мероприятия, проходящего в рамках Дня молодежи, станет капитан команды КВН «Для Вас» Дмитрий Пауль. Забег начнется в 17:00 24 июня на площади Пять углов.