Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics

Следком - мужчине, убитому возле бара в Апатитах, было 30 лет

Злодей, который жестоко зарезал северянина, пытался сбежать после страшной расправы

Статья сто пять, часть первая. Этот раздел уголовного кодекса описывает, пожалуй, худший поступок, на который только способен человек. Именно по статье «Убийство» завели уголовное дело после жуткого случая в Апатитах. В ночь с 16 на 17 мая, возле местного бара жестоко зарезали молодого мужчину. Подробностями об этом трагическом происшествии поделились сегодня в следственном комитете.

- Подозреваемый и обвиняемый ранее не были знакомы. Ссора между 31-летним мужчина подозреваемым и 30-летним потерпевшим произошла в ходе отдыха в увеселительном заведении на улице Дзержинского. В ходе конфликта, находясь в районе кафе-бара, подозреваемый схватил нож и нанес им множественные удары потерпевшему, - сообщили в следственном комитете по Мурманской области.

Пострадавший работал охранником, но, несмотря на некоторую физическую подготовку, у него не было шансов выжить. Повреждения внутренних органов привели к тому, что мужчина быстро скончался. До убийцы быстро дошло, что совершил тяжкое преступление.

Опасаясь расплаты, ранее судимый злодей сбежал с места происшествия, а также поспешно избавился от окровавленного ножа. Вопреки таким мерам предосторожности, убийцу поймали. Ему грозит до 15-ти лет колонии. На время следствия мужчину, скорее всего, поместят в СИЗО.