Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2018 15:23

Соцсети: ученик мурманской школы №21, которого удерживал учитель, угрожал вырезать семью

Бывший воспитанник коррекционного заведения запугивал ножом учителя с 16-летним стажем; участника проекта «Кольский север»

Иногда новые подробности заставляют взглянуть на историю совершенно иначе. Теперь скандал в образовательном учреждении предстает в совершенно другом свете. Из соцсетей стало известно, почему мурманский учитель так «жестоко» обошелся с маленьким воспитанником, в школе №21.

- Ученик угрожал учителю ножом. Говорил, «он у него в портфеле», что «убьет его и вырежет всю его семью». А как защитить педагогов от подобных детей. Этот ребенок социально опасен. Его нельзя было выпускать из кабинета. Без наблюдения учителей он совершал акты вандализма. Вырывал трубы в туалете, натягивал леску, рисовал мужские половые органы на стенах, - сообщила выпускница мурманской школы №21, Ангелина Шмидович.

Напомним, вечером 26 апреля в соцсети появился пугающий видеоролик. Учитель (крепкий мужчина) изо всех сил удерживал ученика начальной школы. Тот свирепо вырывался и как-будто бился в конвульсиях. В комментариях к записи некоторые мурманчане осудили педагога. Другие - были с ним солидарны. Теперь этот случай проверяют следователи.

Кстати, 41-летний Дмитрий Герасимов уже давно преподает историю и обществознание в Мурманской области. Общий стаж его работы составляет 16 лет. Бывшие ученики вспоминают о нем с уважением. Высшее образование он получил в Мурманском арктическом государственном университете. Является почетным участником проекта «Кольский север».

Стоит отметить, что многие школьники, даже из начальных классов, взяли моду приходить с ножом в учебное заведение. Мурманский педагог пояснила «КП» на условиях анонимности, что неоднократно изымала опасные игрушки у своих подопечных.