Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2018 11:21

В Мурманской области простились с погибшим в авиакатастрофе с Ан-26 Александром Бырыловым

Отпевание младшего сержанта прошло в Полярном

Прощание с погибшим при крушении Ан-26 в Сирии младшим сержантом Александром Бырыловым состоялось в субботу в Полярном. В церемонии, проходившей в Свято-Никольском храме, приняли участие его близкие и сослуживцы. Отпевание провел протоиерей Леонид Сулоев:

– На плечи наших военных легло бремя противостояния силам вселенского зла и первыми, принимая эти удары, уходят лучшие ребята. Каждый, кто надевает форму российского воина, должен знать и помнить, что его погоны символизируют крылья архангела Михаила, – сказал протоиерей собравшимся в храме. – Русский воин всегда был, есть и будет освободителем и миротворцем, а в наших сердцах навсегда останется память о земляке Александре.

Бырылов умер молодым, совсем немного не дожив до своего 30-летия. В Полярном он родился и вырос. Здесь же, в 2008 году, он связал свою жизнь со службой на Северном флоте. После срочной службы ушел на контракт, и командировка в Сирии, по словам его друзей, стала его «первым боевым крещением».

Напомним, поддержку семье северянина обещал оказать глава Ярославской области Дмитрий Миронов. Именно там, в городе Тутаев, живет мама Александра Бырылова.