Премия Рунета-2020
Мурманск
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 февраля 2018 18:53

Следственный комитет возбудил уголовное дело после столкновения вертолета с деревом в Мурманской области

«Комсомолка» публикует фотографии повреждений воздушного судна [фото]

После того как вертолет с восемью пассажирами на борту врезался в дерево Северо-Западное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело. Выяснилось, несмотря на то, что воздушное судно получило повреждения и совершило вынужденную посадку, было принято решение вновь поднять его в воздух.

– Он столкнулся с деревом при взлете с посадочной площадки. И продолжение полета создало угрозу жизни и здоровья граждан, которые находились на борту. Мурманским отделом возбуждено дело по части 1 статьи 238 УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», – рассказывают в СЗСУТ СКР.

Напомним, в вертолете в момент аварии находилось три члена экипажа и, по предварительным данным, пять пассажиров. За медицинской помощью в итоге обратилась только одна женщина. Ранее «КП» сообщала, что 21 февраля выполнялся рейс по маршруту «Сосновка – Пача – Ловозеро».

Через несколько часов после ЧП в небе над Ловозерским районом следователи опубликовали фотографии повреждений, полученных судном при столкновении с деревом.