Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиСпорт20 февраля 2018 15:58

В Мурманске состоится финал Высшей лиги по хоккею с мячом

О том, как "Мурман" победили всех соперников, "КП" рассказал тренер команды

На стадионе «Строитель» с 3 по 9 марта пройдет финальный турнир по хоккею с мячом. 3 числа состоится съезд команд, а уже затем начнется битва за победу. В этом году комитет по проведению соревнований команд Высшей лиги решил, что главная встреча должна состояться в столице Заполярья.

- За последние 4 игры мы набрали 12 очков. Всего за год мы заработали их 70. Именно наш северный коллектив спортсменов сейчас лидирует. За нами идет команда «Волга -2», у нее 51 очко. 22 и 23 февраля состоится наша важнейшая встреча, - делится главный тренер команды "Мурман" Сергей Чернецкий.

Весь год хоккеисты, закаленные холодом, уверенно идут вперед и показывают великолепные результаты. Каким образом они добиваются резульатов, мы решили узнать у их наставника.

- Под каждого соперника мы меняем тактику. Внимательно обращаем внимание на лидеров. Ведь мы знаем их слабые и сильные стороны. Каких-то забавных традиций нет, например, мы конечно же не пускаем курице кровь в центре стадиона. Только тренировки и упорство, - смеется с "КП" Сергей.

Хоть и нельзя прогнозировать победу и быть уверенными в успехе, мы желаем нашим удачи и долгожданного попадания в Суперлигу.