Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 февраля 2018 15:35

В Барецевом море ищут молодого мужчину с «Калипсо»

В Мурманской области произошел несчастный случай с рыбаком в Мотовском заливе

Небольшое маломерное судно с крохотным экипажем. И ледяная вода вокруг. Когда эти условия совпадают, добра не жди. К сожалению, так и случилось в Мурманской области. Сегодня утром в Мотовском заливе Баренцева моря пропал рыбак. Молодой мужчина промышлял с маломерного судна «Калипсо».

Беда с рыбаком случилась ориентировочно в 05:45, 14 февраля - скорее всего, северянин упал за борт. С этого момента пропавший уже не выходил на связь. Сейчас на месте работают специалисты Росморречфлота.

- Наше спасательное судно «Атрия» участвует в поисковой операции. Кроме того, использовались два маломерных судна «Русского моря - Аквакультура». Поиски результатов не дали. Погодная обстановка сложная. Ветер - «отжимной». Он как бы относит человека от берега, - сообщил «КП» северный экспедиционный отряд Росморречфлота.

Надежда умирает последней. Хотя, по мнению экспертов, шансы найти мужчину живым минимальны - близки к нулю. На сегодняшний вечер поиски уже окончены - стемнело. Но 15 февраля планируется повторное обследование акватории. Спасатели и водолазы намерены проверить каждый «квадрат» залива.