Нежданно-негаданно областной центр получает один сюрприз за другим. Сперва для нас внезапно открыли набережную, которую обещали ввести в эксплуатацию лишь в 2018 году. А теперь вот в Мурманске появились особые дорожки на Семеновском озере. В начале декабря строители убрали забор, за которым скрывалось немало интересного.
- Обустроены велодорожки, размещены опоры освещения, оборудованы детская и две смотровые площадки, велопарковка, - сообщают в пресс-службе администрации Мурманска.
В ближайшее время сюда же привезут светящиеся скульптуры из пластика «Перламутровые облака». Разработали их, кстати, студенты МАГУ. Между тем, введение в эксплуатацию новых дорожек было, отчасти, предсказуемой радостью. Еще месяц назад на участке проверяли освещение.
Тем не менее, парк на «Семеновском» далек от завершения. Для нас открыли северную часть всего комплекса дорожек, прилегающих к озеру. Будет еще южный район - его закончат в конце 2018 года. И тогда новый парк у водоема примет свой окончательный вид.