Премия Рунета-2020
Мурманск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество10 октября 2017 7:46

Мурманчане собрали 200 тысяч на похороны Людмилы Ивановой всего за 2 дня

Стала известна причина смерти 62-летнего доцента МАГУ

С возрастом крутые подъемы даются тяжело. Особенно, по длинной лестнице. Множество крутых ступенек пролегает в 6-этажном корпусе МАГУ в Мурманске. Именно там в свое время работала Людмила Иванова. Случалось, что тяжелый подъем утомлял 62-летнего преподавателя.

- В последнее время Л. Л. жаловалась на сердце, ей было трудно подниматься по лестницам, когда она шла на работу, но на больничный не собиралась. Роковой диагноз выявили судмедэксперты: хронический атеросклероз, - рассказала сотрудница МАГУ Ольга Феофанова.

На днях доцент МАГУ скоропостижно скончалась в собственной квартире. Родственников у погибшего преподавателя практически не осталось, поэтому ради достойных похорон складывались всем Мурманском. Всего за 2 дня собрали необходимые 200 тысяч, и это не предел. Уже скопилились «лишние» 40 тысяч на памятник.

Напомним, Людмила Иванова умерла, предположительно, в ночь с 4 на 5 октября. Прощание с доцентом МАГУ и литературным критиком пройдет 12 октября в фойе театра Северного флота.

Стоит отметить, что ранее Людмила Иванова преподавала в главном корпусе МАГУ. Лестницы там были значительно шире, а аудитории - просторнее. Однако 7 лет назад ее факультет перевели в 6-этажное здание на Коммуннах. Студенты и преподаватели время от времени критикуют его за недочеты в планировке.