Boom metrics
НовостиОбщество18 декабря 2015 5:49

В Мурманске испортили недавно отремонтированную лестницу у мемориала

Неизвестные срезали перила возле памятника "Воинам шестой героической комсомольской батареи", которые поставили здесь летом 2015

Если варварски растаскивать по кускам красивые достопримечательности ради личных нужд, столица Заполярья резко подурнеет. Но до этого и дела не было тем, кто изуродовал лестницу возле городского мемориала. Неизвестные лихо срезали с нее перила и утащили их с собой.

Поступок вдвойне дерзкий, ведь эту мурманскую лестницу у памятника "Воинам шестой героической комсомольской батареи" основательно починили только этим летом. Здесь поставили красивые фонари, урны, а также резные опоры для рук из цветмета.

Мурманчане не видели сам процесс срезания перил. Им пришлось столкнуться уже с последствиями.

- Во вторник я шел и опирался на перила. Сегодня шел - двух секций нет. Осталась одна пара. Прошло два дня. По логике вещей сегодня спилят последнюю, - рассказал в четверг участник группы "Мурманск" в соцсети Александр Демидов.

Жители города очень расстроены тем, что красивая лестница оказалась испорченной. Свое праведное негодование они выражают в социальных сетях.