История с мурлыкой из микроавтобуса продолжается. Напомним, кота нашли застрявшим в машине еще в минувшую субботу. Пожарные вызволили его из плена и поселили возле части №61, что в городе Полярные Зори. Правда, пушистый хищник, похоже, еще не отошел от стресса.
- Он забился под бетонные плиты, которые находятся у фасада нашей пожарной части, и сидит там все время. Вообще не вылезает. Выглядит очень напуганным. Мы подкармливаем его периодически. Сейчас закупили ему специальный кошачий корм, - рассказали нам спасатели из части №61.
Специалисты МЧС еще не подали объявление о том, что котику нужен новый хозяин. Вместо этого они стараются найти его прежних владельцев. Вероятно, они живут в Мурманске.
- Ошейника на нем не было, но выглядел он довольно ухоженным. Я оставил о нем заявку в социальных сетях, а также скинул видео. Если кот зайдет сам в помещения пожарной части, мы его выгонять не станем. Готовы оставить у нас, если хозяин не отыщется, - сообщил начальник пожарной части.