Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics
НовостиЗдоровье3 апреля 2015 12:05

"Поезд здоровья" снова поедет по Мурманской области

Его работа продолжится до 22 мая

Почти всю область исколесил в прошлом году "Поезд здоровья". Это несколько спецмашин и бригада врачей, которые готовы обследовать жителей самых отдаленных поселков вроде Африканды и Ены. Ведь не все северяне могут себе позволить поехать в больницу, которая находится за десятки километров от их дома, и попасть на прием к нужному специалисту. В 2014-м более 11 тысяч наших земляков смогли пройти обследования.

В этом году "Поезд здоровья" снова в пути. Северяне смогут посетить мобильный медкомплекс, передвижные фельдшерско-акушерский пункт, маммограф, флюорограф,пункты Мурманского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и Мурманской областной станции переливания крови. Всем желающим сделают диспесеризацию, УЗИ, можно будет пройти осмотр у гинеколога, кардиолога, детского эндокринолога и других специалистов.

- "Поезд здоровья" будет работать по 22 мая. Всего запланировано посетить более 30 населенных пунктов области, - сообщают в областном минздраве.

Узнать точный график работы можно в министерстве здравоохранения (8152) 48-60-96 или в администрации своего населенного пункта.