Boom metrics
НовостиПроисшествия24 сентября 2014 7:59

В Мурманске при обрушении дома никто не пострадал

Торцевая стена деревяшки была обложена кирпичом

Становятся известны подробности ЧП, случившегося сегодня утром на улице Полярные Зори.

- Дом двухэтажный, трехподъездный, деревянный. Одна из торцевых стен обложена кирпичом. Именно эта кладка и рухнула. Пострадавших нет. Место происшествия оцеплено. Проводится проверка, - сообщила «КП» заместитель начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области Василина Игнатьева.

Для обеспечения безопасности дом временно отключен от электро- и газоснабжения.

- Уверенности, что руины действительно не придавили никого из прохожих, нет. Это станет известно после того, как удастся разобрать завалы, площадь которых 60 кв.м., - прокомментировал Артур Хачатрян, начальник службы проведения аварийно- спасательных работ МЧС России по Мурманской области.

Кстати, при обрушении противопожарная кладка могла потянуть за собой и всю торцевую стену. По еще одной счастливой случайности в квартире №12, которая могла бы пострадать, никого не было - хозяин успел уйти на работу.