Boom metrics
НовостиПроисшествия6 августа 2014 15:01

Взрыв газа в Мурманске, похоже, произошел в квартире одинокого пенсионера

Мужчина сейчас находится в «Севрыбе»
Источник:kp.ru

Что стало причиной взрыва, который разрушил несколько квартир дома на улице Александра Невского в Мурманске, предстоит выяснить следователям. Они уже возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В своем расследовании следователи уже сделали первые предварительные выводы.

- По предварительной информации, взрыв произошел в 89-й квартире. Это квартира, в которой жил пострадавший. Но он не то, что б виновник, просто именно здесь произошел взрыв, - сказал начальник следственного отдела по Мурманску СУ СКР Валентин Михайлов.

Про самого хозяина квартиры, одинокого пенсионера, соседи говорят, что жил он затворником. После взрыва мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в ожоговое отделение медсанчасти «Севрыба».

Квартира мужчины в тельняшке, которого удалось спасти из под завалов сотрудникам МЧС, полностью разрушена. Под обломками перекрытий погибла его соседка, одинокая пенсионерка Люсия Викторовна Корсакова. На пятом этаже расположена еще одна квартира – 90-я. В ней проживали супруги Свешниковы, которым удалось выбраться из заблокированной после взрыва квартиры только при помощи спасателей.

ПОДРОБНЕЕ

Жильцы мурманского дома, где взорвался газ: «Мы думали, что началась война»

Сегодняшнее утро оказалось очень недобрым для жителей панельной пятиэтажки на ул. Александра Невского в Мурманске. Кто-то из них успел проснуться от звонка будильника, но большинство вскочили от грохота!

Фоторепортаж, видео и онлайн-трансляция.