Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиСпорт3 марта 2014 15:30

В Мурманск на открытие финала хоккейного турнира приехал Николай Валуев

Прежде чем отправиться на стадион, экс-спортсмен встретился с губернатором Мариной Ковтун

Самый любимый хоккейный клуб "Мурман" принес Заполярью удачу! Мурманск впервые принимает у себя финал высшей лиги по хоккею с мячом. Поздравить область со знаменательным событием приехали президент международной федерации в этом виде спорта - Борис Скрынник и вице-президент. А это никто иной как известный боксер, депутат и шоумен Николай Валуев! Перед тем, как отправиться на стадион, высокопоставленные гости встретились с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

- Мы хотели бы получить поддерку и понимание, обсудить решение общих задач, таких как привлечение детей в этот вид спорта, развитие хоккея с мячом, - говорит Борис Иванович. - Есть у нас и определенные цели, связанные с клубом "Мурман", ведь он очень важен.

Также президент федерации отметил, что Заполярье могло бы послужить площадкой для проведения международных соревнованиях. К тому же, хоккей с мячом - очень северный вид спорта и где, как не в Мурманской области, его развивать?

- Каждая команда для нас очень важна, - добавил Николай Валуев. - Все мы знаем, что многое зависит от того, как относятся к команде, какое у нее финансирование, возможности, организация тренировочных сборов. Эти вопросы мы тоже планируем обсудить.

Хоть Николай Сергеевич сам уже давненько в хоккей не играет, зато горячо болеет. И уже этим вечером вы, уважаемые северяне, можете в этом убедиться. Ведь до открытия финала на стадионе "Строитель" остается 15 минут. Напомним, начало его намечено на 18:45. Сегодня "Мурман" играет с саратовским "Универсал".