Boom metrics
НовостиПроисшествия31 января 2014 12:40

В Мурманске во владельца похоронной конторы и его жену стреляли из «Осы»

Скорее всего, уголовное дело будет возбуждено по статье «Хулиганство»
Людмила АФАНАСЬЕВА

Стали известны подробности сегодняшнего нападения на предпринимателя на улице Кильдинской в Мурманске. Напомним, он был обстрелян из травматического оружия вместе с женой.

- Нападение произошло около половины двенадцатого дня, - сообщили «КП» в УМВД РФ по Мурманской области. - Жертвой происшествия стал владелец компании, предоставляющей погребальные услуги.

По словам самого пострадавшего, он вышел из дома вместе с супругой и усаживался в личный автомобиль - «Ниву Шевроле». В это время по ним была открыта стрельба из проезжавшей мимо серебристой "десятки".

- С места происшествия было изъято три заряда от «Осы», - продолжают в полиции. - Но не исключено, что выстрелов было больше - 4 или 5.

Предприниматель получил травму руки, а его супруга порезалась осколком стекла.

Пострадавшие не смогли сообщить оперативникам номера и приметы нападавших. Также они утверждают, что никто им до случившегося не угрожал.

- Вероятно, их хотели напугать, - считают стражи порядка.

Уголовное дело, скорее всего, будет возбуждено по статье «Хулиганство».