Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество30 января 2014 6:45

В Мурманской области снова снимают фильм с участием северян

На этот раз российско-немецкого производства

Заполярье уже не раз становилось местом съемок кинокартин как зарубежных, так и отечественных режиссеров. На этот раз фильм будет российско-немецкий, а задействовать в нем планируют обычных людей. По крайней мере, кастинг на эпизодические роли уже состоялся.

Съемки фильма под рабочим названием «Девушка во льдах» пройдут в Хибинах. Русский Север режиссер картины Штефан Кромер выбрал неспроста. По сценарию между девушкой из Германии и бывшим русским спортсменом вспыхивает любовь. Правда, судьба этой паре приготовил свои испытания. Катаясь на лыжах на своей исторической Родине, молодой человек пропадает без вести. И, разумеется, немки ничего не остается, как кинуться на его поиски.

В ближайшие два месяца Штефан Кромер запечатлеет в своей картине необыкновенную красоту Хибин, ледяное очарование Белого и Баренцева морей. Но если места для съемок и актеров, которые сыграют главные роли, уже подобраны, то на эпизодические людей он подбирал в Кировске и Апатитах. В первый же день на кастинг пришли 120 человек. Особого значения их возраст для съемочной группы не имел – ведь северянам предстоит сыграть горничных, официантов, лыжников и ледяные скульптуры в массовке. А вот кого именно отберет немецкий режиссер и его помощники на эти роли, станет известно только через две недели.