Boom metrics

В Мурманске ограбили победителя лотереи

Мужчина сам угостил преступника выпивкой и подружился с ним

Нечаянная радость опьяняет не хуже вина. А если к ней присоединить настоящий алкоголь, то может получиться беда. Такая и произошла на прошлой неделе с 52-летним мурманчанином.

На мужчину обрушилась радостная новость – он выиграл в лотерею 60 тысяч рублей! Счастливчик пришел получать выигрыш в ночной клуб. Но баловнем судьбы он был недолго: там же мурманчанин познакомился с молодым человеком. Сначала злоумышленник поздравил победителя с крупным везением, а затем предложил отметить это событие. Выпив, победитель потерял бдительность и почти подружился с парнем. Тот предложил проводить мужчину домой, мол, плохие люди узнали о 60 тысячах и караулят бедолагу на улицу, чтобы ограбить. Наивная жертва ничего не заподозрила, и подвыпившие посетители покинули клуб.

-Мужчины вместе направились в сторону торгового центра на улице Карла Маркса. Неожиданно, «спаситель» нанес потерпевшему удар кулаком в лицо. Завязалась драка. После нескольких минут потасовки злоумышленнику удалось повалить мужчину на землю, вытащить из его кармана деньги и скрыться во дворах, - сообщают в отделении полиции Октябрьского округа.

Потерпевший остался без денег, а полицейским теперь предстоит разыскать молодого грабителя. Северян, ставших очевидцами ограбления или встречи мужчин, просят сообщить об этом в УМВД России по городу Мурманску 8-902-137-31-51, 8-921-155-71-59 или 02.

Приметы нападавшего: мужчина до 30 лет, рост 175-180 см, ХТС. Был одет в куртку черного цвета, футболку белого цвета, шорты темного цвета.