Премия Рунета-2020
Мурманск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2012 14:21

Налоговое управление Заполярья возглавила женщина

На должность главы УФНС по Мурманской области назначена Елена Латина
Источник:kp.ru

Приказ об этом подписало Министерство финансов Российской Федерации. А представлял Елену Яковлевну в новой должности Владимир Красавин, начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по Северо-Западному федеральному округу.

Елена Латина родом из Красноярского края. Образование высшее, в 2001 году окончила Северо - Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Перед тем, как начать работать в налоговых органах, Латина более 9 лет трудилась в финансовой системе Красноярского края и Мурманской области.

А в налоговой сфере Заполярья Елена Яковлевна работает с 1990 года. С июля 2002 года была заместителем начальника Межрайонной инспекции МНС (ФНС) России по крупнейшим налогоплательщикам по Мурманской области. Последние 3 года занимала должность заместителя руководителя УФНС России по Мурманской области, с июля 2012 года исполняла обязанности руководителя регионального управления.

У Елены Латиной есть классный чин государственной гражданской службы Российской Федерации - Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса. И при этом она прекрасная жена и мама двоих сыновей. А увлекается новая глава заполярных налоговиков большим теннисом.

За заслуги в профессиональной деятельности в 2003 году Елене Яковлевне вручили знак отличия «Отличник МНС России», в 2010 году - Почетную грамоту ФНС России. А ее портрет давно украшает Доску почета управления.