Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
Новости24 мая 2012 9:40

Сегодня для школьников Мурманской области прозвенит последний звонок

Гулять будут свыше 10 тысяч выпускников
Источник:kp.ru

Сегодня для школьников нашей страны прозвенит последний звонок. Одновременно веселый и грустный праздник отметят более 6500 девятиклассников и 4000 одиннадцатиклассников Мурманской области.

- «Последние звонки» начали отмечать в нашем регионе еще с 23 мая и будут продолжать до 26-го, завтра в 151 общеобразовательном учреждении области пройдут праздничные мероприятия, - рассказала Айггюль Бородина, начальник отдела общего образования министерства образования и науки Заполярья. – На широкую ногу – с праздничным шествием, театральными и танцевально-развлекательными программами отметят этот день в Апатитах, Мурманске, Мончегорске, Оленегорске, Зато Александровске и Заозерске.

В Мурманске, в 14 часов, на площади Пять углов начнется праздничный концерт, на него придут посмотреть свыше трех тысяч выпускников. Чуть раньше торжественные линейки пройдут во всех общеобразовательных городских учреждениях. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун вместе с министрами посетит выпускников Мурманского политехнического лицея, чья линейка пройдет в Детской театральной школе.