Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
Происшествия11 сентября 2021 7:50

В Северодвинске подростки убили молодого человека за замечание

Напавших с ножом школьников ищут
Молодой человек погиб от удара ножом.

Молодой человек погиб от удара ножом.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В ночь с 10-го на 11 сентября в Северодвинске убили молодого человека. Это случилось на улице Лебедева у дома № 8.

По словам очевидцев, парень сделал замечание группе подростков. Те сидели на скамейке и вели себя вызывающе: пили, матерились и хулиганили - так отмечали окончание учебной недели. Прохожий призвал их вести себя потише, но те восприняли эти слова агрессивно. Завязалась сначала словесная перепалка, затем кто-то из подростков достал нож и ударил им парня.

- Молодой человек получил травмы, не совместимые с жизнью, и умер на месте, - сообщили в СУ Следственного комитета Архангельской области.

По предварительным данным, погибшему было 17 лет. Следователи сейчас ищут тех, кто убил парня. Пока он истекал кровью, они выбросили нож и сбежали. Рядом с местом происшествия есть несколько камер видеонаблюдения, записи с которых могут помочь в поиске преступников.

- Утром мама с двумя сыновьями приходила на это место, очень горько плакала... Очень и очень жаль, - написала в паблике «Северодвинск life» Екатерина Павлова.

- Все случилось в спальном районе, хотя там работает один из самых известных, в плохом смысле слова, баров в городе, возле которого часто происходят драки, - рассказала «КП» жительница Северодвинска Ольга.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru