
В конце минувшей недели лидер российской агрохимической индустрии Группа «ФосАгро» отметила свое 25-летие. С юбилеем компанию поздравили первые лица страны: президент России Владимир Путин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Вячеслав Володин.
«Прошедшие годы стали для вашей компании временем динамичного развития и серьезных, впечатляющих достижений. Сегодня, во многом благодаря профессионализму сотрудников, грамотным управленческим решениям, «ФосАгро» по праву считается одним из мировых лидеров в сфере производства минеральных удобрений. Вы широко внедряете передовые энергоэффективные и природосберегающие технологии, повышаете качество и конкурентоспособность продукции, вносите значимый вклад в укрепление отечественного агропромышленного комплекса, обеспечение продовольственной безопасности страны, - говорится в поздравлении главы государства. - Отмечу, что «ФосАгро» неизменно отличается безукоризненной деловой репутацией, готовностью к партнерству, подает пример высокой социальной и корпоративной ответственности. Воплощает в жизнь востребованные благотворительные инициативы и масштабные программы, направленные на поддержку образования, здравоохранения, спорта в регионах».
Свои поздравления в адрес руководства и коллектива флагмана российской агрохимии направили и другие руководители государства. В частности, председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в своей телеграмме отметила роль компании в развитии социальной сферы регионов ее присутствия. «Благодаря «ФосАгро» с успехом реализуется целый спектр благотворительных программ, направленных на поддержку образования, спорта, здравоохранения, сохранение культурного наследия», - подчеркнула Валентина Матвиенко.
В свою очередь, председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин отметил значительную роль компании в укреплении агропромышленного комплекса и обеспечении продовольственной безопасности нашей страны.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в канун 25-летия “ФосАгро” посетил Кировск, где принял участие в торжественном вечере, посвященном юбилею компании.
- Мы давно и активно сотрудничаем, вместе делаем Север уютнее и комфортнее для жизни. Нас объединяет одна цель – создать лучшие условия для северян, и подтверждение тому – масштабные проекты в Кировске и Апатитах. Вместе мы стараемся, чтобы молодежь получала востребованные профессии и оставалась работать в родном крае. Делаем все, чтобы обеспечить жителей высокотехнологичной медицинской помощью и продолжаем привлекать кадры для Арктики, - отметил, поздравляя сотрудников и ветеранов Кировского филиала АО «Апатит» (входит в Группу «ФосАгро»), глава Кольского Заполярья. - Эта дата объединяет людей самых разных специальностей, но всех вас отличают высочайший профессионализм и огромная ответственность. Убежден, что опыт, компетентность, приверженность традициям в сочетании с самыми современными технологиями позволят “ФосАгро” и впредь оставаться мировым промышленным лидером.