
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Днем 27 ноября в ряде заполярных Telegram-каналов сообщил о том, что у берегов Териберки перевернулось маломерное судно, на борту которого находились 10 человек.
Мурманская транспортная прокуратура начала проверку.
Видео: Северо-Западная транспортная прокуратура / t.me/sztproc
«По предварительным данным, 27 ноября в акватории Баренцева моря перевернулось прогулочное судно с пассажирами на борту. Все доставлены на берег», - уточнили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.
Ее представители опубликовали видео с места происшествия. На кадрах видно, как из воды торчит нос судна, оно перевернулось недалеко от причала, откуда маломерные суда выходят в море. Пока не известно, были ли пассажиры на борту в спасательных жилетах. По словам очевидцев, всех спасли.
Также ситуацию прокомментировали в МЧС.
«Сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области выявили информацию о происшествии в Териберке. При этом в Главное управление сообщений о происшествии не поступало, за помощью никто не обращался», - сообщила начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Мурманской области Дина Рыгина.
С утра 27 ноября выход судов из Териберки в море запрещен из-за непогоды, ограничение продлится до 9.00 29 ноября. Уже почти неделю в Мурманской области бушует сильный ветер и идут сильные снегопады с превышением месячной нормы осадков. 21 ноября дорогу на Териберку впервые закрыли с начала зимы.
При этом зимой в хорошую погоду из села почти каждый день выходят по несколько маломерных судов с туристами. Кто-то едет на морские прогулки ради рыбалки, другие - чтобы посмотреть на китов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru