
В Мурманской области инспекторы центра ГИМС продолжают обеспечивать безопасность на водоемах региона. Ежедневно они выходят в рейды, чтобы выявлять нарушителей и предотвращать возможные трагедии.
Инспекторы не только следят за соблюдением правил эксплуатации маломерных судов, но и активно проводят профилактические мероприятия в школах и детсадах.
Специалисты рассказывают детям о безопасном поведении на воде, объясняют, какие опасности могут подстерегать их во время отдыха у водоемов, и как избежать неприятностей.
«Важно помнить: безопасность на воде - это общая ответственность, и знание правил может спасти жизнь. В преддверии выходных дней обращаюсь ко всем: ваша жизнь - в ваших руках. Родителям стоит лишний раз провести беседу со своими детьми, а рыбакам хорошо подготовиться к выходу на воду», - предостерегает начальник центра ГИМС ГУ МЧС России по Мурманской области Олег Штырлов.
Напомним: в МЧС рассказали, как не допустить пожара из-за обогревателя.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru