Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
Общество22 марта 2024 8:14

Жителям Мурманской области рассказали, как уберечь детей от пожаров

С начала года в России на пожарах погибли 115 детей
Ужасная цифра: по состоянию на 21 марта с начала года в России при пожарах погибли 115 детей.

Ужасная цифра: по состоянию на 21 марта с начала года в России при пожарах погибли 115 детей.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Ужасная цифра: по состоянию на 21 марта с начала года в России при пожарах погибли 115 детей. О том, как уберечь малышей и подростков от непоправимого, рассказала начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Мурманской области Дина Рыгина.

- Чаще всего гибель детей на пожарах происходит в жилом секторе. Важно помнить, что токсичные продукты горения приводят к отравлению и гибели человека, а несколько вдохов угарного газа - к потере сознания. Чтобы обезопасить себя и своих детей, я советую установить в жилом помещении автономный дымовой пожарный извещатель. Он улавливает дым и издает громкий писк - ночью вы сможете проснуться, а днем просто вовремя узнаете о возгорании и сможете спасти себя и деток, - поделилась руководитель пресс-службы.

Детей, оставленных без присмотра, подстерегают такие опасности, как: забытые на виду спички или зажигалки, включенные неисправные электроприборы, торчащие из розеток зарядки.

Испугавшись огня, дети прячутся или забиваются в углы комнат. Без взрослых они беззащитны.

Напомним: в Мурманской области впервые прошел сбор летного состава МЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru