Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
Общество19 марта 2024 13:33

«Чибис моти», Чиббургер и клип под Инстасамку. Как губернатора Мурманской области нестандартно поздравляют с 45-летием

Ко дню рождения Андрея Чибис появились напитки «Горячий Чибис» и десерт «Чибис моти»
В этот день рождения случился настоящий бум поздравлений - одно другого креативнее.

В этот день рождения случился настоящий бум поздравлений - одно другого креативнее.

Фото: Антон ЗАБИРОВ

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис 19 марта именинник - главе Кольского Заполярья исполнилось 45 лет. Пять из них он живет и работает на Крайнем Севере.

В этот день рождения случился настоящий бум поздравлений - одно другого креативнее. Словно медийные личности соревновались, кто оригинальнее это сделает.

Одним из первых к Андрею Чибису обратился его тезка - телеведущий Андрей Малахов. Сделал он это прямо из студии своего шоу «Малахов» и на фоне репродукции снимка 1960 года.

- На нем судно «Чибис» с портом приписки Мурманск. Оно привозило стройматериалы для восстановления причалов Мурманского морского торгового порта, разрушенных во время войны. Оно работало фактически круглосуточно. Сегодня исполняется 45 лет губернатору Мурманской области Андрею Владимировичу Чибису. Поздравляем вас, желаем здоровья, круглосуточно делать мою Родину и нашу любимую Мурманскую область лучше, беречь себя и своих близких и надеемся, вы уже сфотографировались на новую фотографию в паспорт, - поздравил Андрей Малахов.

Бывший бизнес-омбудсмен Максим Белов теперь работает с сетью заправок, где в честь именинника сделали акцию - два дня один из бургеров с куриными стрипсами и соусом чеддер назвали «Чиббургер».

Похожий шаг сделали и в одной из заполярных кофеен, там теперь есть напиток «Андрей на Севере», десерт «Чибис моти» и макарунсы «АВЧ». В другой точке общепита сделали чай «Горячий Чибис» и выпечку «На Севере - Андрей!»

Но, пожалуй, самое обсуждаемое поздравление сделали мурманчанки Варвара Матвеева, Сандра Капшук, Яна Акаченок и Анна Назаренко. Модели, фотографы, визажисты и блогеры записали для Андрея Чибиса песню «За Север - да! За Андрея - да!» на мотив трека Инстасамки «За деньги - да». В разных источниках видео суммарно собрало только за первый неполный день около 100 тысяч просмотров. Клип вызвал неоднозначную реакцию у северян: пока одни посчитали его веселым поздравлением, другие посчитали его странным пиаром перед будущими губернаторскими выборами осенью 2024 года.

К слову, все поздравления, кроме Андрея Малахова, очень похожи в исполнении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru