Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics
Общество31 марта 2022 8:21

Биография Игоря Мораря. Реклама, благотворительность, работа мотористом - чем известен новый глава Мурманска

Рассказываем, что известно о новом главе Мурманска
Многие знают Мораря как предпринимателя, но перед тем, как уйти в бизнес, он работал с 1991 года учеником моториста, а потом мотористом на судах «Севрыбхолодфлот». Фото: Личный архив

Многие знают Мораря как предпринимателя, но перед тем, как уйти в бизнес, он работал с 1991 года учеником моториста, а потом мотористом на судах «Севрыбхолодфлот». Фото: Личный архив

31 марта на 34-м заседании Совета депутатов Мурманска главой муниципального образования избрали Игоря Мораря. Рассказываем, чем он известен.

Игорь Николаевич родился 6 июля 1974 года, учился в школе №1, затем в ПТУ № 6 на моториста, а высшее образование получил в Санкт-Петербургском государственном университете водных коммуникаций по специальности «Экономика и управление на предприятии (транспорт)». Женат и воспитывает с супругой двоих дочерей.

Многие знают Мораря как предпринимателя, но перед тем, как уйти в бизнес, он работал с 1991 года учеником моториста, а потом мотористом на судах «Севрыбхолодфлот». В бизнес он ушел через три года, когда устроился менеджером в АООТ «Фламинго», в последствии его повысили до заместителя директора по производству.

Сферы бизнеса, где работал новый глава Мурманска, разные: от рекламы (в том числе билборды) и геодезических изысканий до СМИ («Большое радио». «Би-порт», Nord-News) и транспортных перевозок. В 2008 году она стал руководитель Федерации хоккея с мячом Мурманска, в 2012 году - некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Мурманск – город без наркотиков».

Награжден Почетной грамотой Мурманской областной Думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Мурманской области. Работал Уполномоченным по защите прав предпринимателей.

В Совет депутатов вошел как депутат пятого созыва и остался на шестой, был избран заместителем председателя.

А вот как описали Игоря Мораря его коллеги по горсовету.

- Не подсиживал никого. Человек очень достойный. Одно из главных его качеств - не лезть вперед, не выпячивать грудь и не присваивать чужие заслуги.

- Спортсмен, ведущий активный здоровый образ жизни.

- Его главное качество – порядочность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль "Териберка" пройдет 16 и 17 июля. Даты мероприятия утвердили (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru