Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
Звезды19 мая 2021 11:20

"Я и представить не могла, что окажусь там": Уроженка Мурманска спела на "Евровидении"

Инея Коновалова стала одной из девушек, подпевавших Маниже на большом экране
Девушка записала видео в своей рабочей медицинской форме. Фото: Инея Коновалова

Девушка записала видео в своей рабочей медицинской форме. Фото: Инея Коновалова

18 мая в Роттердаме прошел первый полуфинал "Евровидения-2021". От России на музыкальном конкурсе выступила певица Манижа с песней Russian Woman. К слову, она прошла в финал!

Выступление от нашей страны было довольно ярким и запоминающимся. Исполнительница вышла в объемном сарафане, у которого была дверь, ей подпевали четыре бэк-вокалиста, а вокруг пылал огонь. Но самое интересное, что на припеве на большом экране появилось множество представительниц прекрасного пола из разных уголков России, которые пели вместе с Манижей.

Одной из них оказалась уроженка Мурманска Инея Коновалова, которая сейчас оканчивает ординатуру по специальности "врач-рентгенолог" в Санкт-Петербурге. Девушка поделилась с "КП"-Мурманск", как ей посчастливилось принять участие в "Евровидении".

- Мне написала в Instagram моя знакомая и предложила записать видео, очень коротко объяснив, что это как-то связано с "Евровидением", без лишних комментариев. Я до конца не знала, для чего это и как будет выглядеть, - можно было только предполагать. На видео нужно было спеть вместе с Манижей куплет ее конкурсной песни и немного потанцевать. Решили, что будет здорово, если я выступлю в своей медицинской форме и в рабочей обстановке, - рассказала северянка.

Инея часто приезжает в родные северные края. Фото: Инея Коновалова

Инея часто приезжает в родные северные края. Фото: Инея Коновалова

В итоге Инею утвердили на кастинге. Она подписала договор о неразглашении и ответственно молчала до публикации конкурсного номера 18 мая. Когда смотрела номер от России в полуфинале, девушка себя не сразу разглядела.

- Мама сразу написала, что видит меня. Сказала, мол, я тебя из миллиона узнаю. Потом мы с подругой прокрутили назад прямой эфир, и я уже разглядела себя. Были моменты, когда мой "квадратик" был достаточно крупный и почти в центре - это приятно! - отметила наша землячка. - Вообще я очень рада, что меня подтвердили. С детства смотрю "Евровидение" и представить себе не могла, что хотя бы на секундочку, косвенно смогу принять в нем участие.

Северянка была очень рада поучаствовать в музыкальном событии. Фото: Инея Коновалова

Северянка была очень рада поучаствовать в музыкальном событии. Фото: Инея Коновалова

По словам Инеи, иногда она поет для близких друзей и играет на укулеле. Но чаще делает это просто для себя. О родном Мурманске не забывает, часто приезжает в Заполярье к семье. "Родные края обладают удивительным терапевтическим эффектом для души", - говорит девушка.

Северянка попадет в прямой эфир конкурса еще раз - уже в финале "Евровидения", который состоится 22 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Апатитах прошел предпремьерный показ новой серии тревел-шоу Натальи Водяновой "Русские каникулы". Презентовал эпизод о Мурманске Андрей Малахов (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru