Boom metrics
Происшествия24 марта 2021 9:11

На стройке под Мурманском произошла массовая драка рабочих, пострадали 6 человек

Конфликт в Белокаменке мог возникнуть из-за разборок в столовой [видео]
Бытовой конфликт привел к серьезной драке. Фото: vk.com/belokamenkaa

Бытовой конфликт привел к серьезной драке. Фото: vk.com/belokamenkaa

Вечером 23 марта на стройке Центра крупнотоннажных морских сооружений (проект "НОВАТЭК") в Белокаменке произошла массовая драка рабочих. Конфликт был кровавый - одному из рабочих порезали шею, другому сломали лицевую кость. Всего, по официальным данным, пострадали 6 человек, хотя изначально сообщалось о 8 работниках с травмами.

- В полицию поступило сообщение о конфликте между рабочими на одной из строительных площадок в поселке Белокаменка. В результате получили травмы и обратились за медицинской помощью 6 человек, все они обслужены амбулаторно. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщила начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

По предварительной информации, инцидент имел бытовой характер. В соцсетях высказывают разные версии случившегося. Кто-то говорит, что драка возникла из-за проблем с вежливостью: один из строителей занял в столовой чужое место, завязалась ссора, которая выплеснулась на улицу и превратилась в настоящую драку - участвовали десятки человек. Другие считают, что рабочие стали лезть без очереди на посадку в вахтовый автобус. В итоге произошла давка и это спровоцировало конфликт. Как бы там ни было, теперь во всем придется разбираться полиции.

Стройка в Белокаменке - это вахтовый поселок с городками от разных подрядчиков. По данным "КП", конфликт произошел между рабочими компании "Велесстрой" (она же стала очагом коронавируса весной прошлого года и проиграла суд по сливу отходов в канализацию в Снежногорске, из-за чего в городе появились зловонные ручьи). Всего будущий Центр крупнотоннажных морских сооружений строит около 10 тысяч человек - это не только россияне, но и турки, китайцы, рабочие из стран СНГ и другие.

Автор: vk.com/belokamenkaa

Массовая драка в Белокаменке 23 марта

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Омбудсмен по защите прав детей Алевтина Андреева о драке детей и взрослого в Мурманске: "Неправильно на силу реагировать силой". Уполномоченная направила обращение главе УМВД региона (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru