Премия Рунета-2020
Мурманск
-3°
Boom metrics
Звезды30 января 2021 14:30

С хвостатыми и крылатыми: в Мурманской областной научной библиотеке рок-группа «Нереида» сняла новый клип

В съемках помимо людей участвовали животные - сова и собака хаски
Уникальность видео в том, что по фрагменту трека был придуман сюжет. Фото: vk.com/murmannauchka

Уникальность видео в том, что по фрагменту трека был придуман сюжет. Фото: vk.com/murmannauchka

26 января в Мурманской областной научной библиотеке прошли необычные съемки. Рок-группа из Мурманска «Нереида» решила снять клип на песню «Дым» в главном книгохранилище Заполярья. По словам музыкантов, идея задействовать библиотеку пришла им давно, ведь первые показы их проекта «Дети войны» прошли именно здесь.

- Мы сразу приглядели эту локацию, нам понравилось, как расположены книжные стеллажи, расставлены читательские столики и разложены книги. Но, самое главное, когда нам показали книгохранилище, мы просто загорелись желанием обязательно использовать эти помещения в наших будущих клипах. Здорово, что это место идеально подошло для нашей новой работы. Конечно, мы не будем раскрывать сюжет новой картины, чтобы оставить интригу для тех, кто следит за нашим творчеством. Скажем только, что в ней примут участие ребята, которые снимались в «Детях войны». Кроме этого, в клипе появятся новые детские лица, а также хвостатые и крылатые актеры, - рассказал «КП» руководитель проекта и клавишник группы «Нереида» Руслан Мавлютов.

Руслан также отметил, что идея нового музыкального видео была придумана им совместно с композитором группы Александром Комаровым. Во время работы над новым альбомом они нашли среди черновиков атмосферную наработку в 40 секунд, которая оказалась импровизацией Александра. Затем музыканты решили, что для небольшого трека подойдут звуки костра. Вместе с этим появился целый сюжет для будущего клипа. Наработки понравились видеооператору и режиссеру коллектива Алексею Роговому, после чего остальные участники группы также стали предлагать свои идеи для проекта.

- Уникальность нашего видео в том, что по фрагменту трека был придуман сюжет. То есть сама песня еще неполная, и даже без слов, и дописываться будет уже по ходу сценария, - добавил Руслан Мавлютов.

Работники научной библиотеки рассказали, что им удалось увидеть на месте съемок дружелюбную собаку хаски и сову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

О заброшенном вокзале в Кировске, который художники превратили в "храм", сняли атмосферный фильм. Авторы рассказали, как проходила масштабная роспись старого здания (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru