Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
Карелия15 мая 2020 10:30

Сделаем это ночью

С 16 на 17 мая публику ждет необыкновенная "Ночь музеев" во Дворце искусств Кондопоги
Источник:kp.ru
фото анонса Карельской Государственной филармонии Республики Карелия

фото анонса Карельской Государственной филармонии Республики Карелия

фото анонса Карельской Государственной филармонии Республики Карелия

фото анонса Карельской Государственной филармонии Республики Карелия

16 мая в 21.00 в рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев» Карельская филармония откроет двери во Дворец искусств города Кондопоги. Двухчасовая трансляция из органного зала, в которую войдут онлайн-экскурсия, раскрывающая тайны жизни и работы одного из самых больших органов России, и концерт "Ночь иллюзий". Присоединиться к трансляции можно здесь: https://vk.com/kgfptz

Экскурсия покажет изнутри Большой кондопожский орган, изготовленный мастерами фирмы "Рудольф фон Бэккерат", и публика наконец увидит, где прячутся 4500 труб инструмента, узнают, как стучит его сердце. Виртуальную экскурсию специально для "Ночи музеев" подготовили работники Дворца искусств Светлана Семенчук, органный мастер Сергей Горохолинский и органист Александр Новоселов. Отдельное спасибо оператору и фотографу Алексею Светову.

Что касается концерта "Ночь иллюзий", то идея новой программы принадлежит легендарному петрозаводскому мультиинструменталисту и дирижеру Михаилу Тоцкому, а оригинальным аранжировкам публика обязана пианисту Анатолию Палаеву. Команда единомышленников: Валерий Бобков (ударные), Анастасия Терехова (скрипка), Петр Шафоростов (бас-гитара), Аркадий Соколов (перкуссия), Алексей Талицкий (саксофон), Александр Казарин (труба) и Григорий Зимин (электрогитара) - профессионалы, имеющие в своем послужном списке не одно лауреатство в международных конкурсах. Они подарят публике уникальные эмоциональные переживания и сделают виртуальную "Ночь музеев" в Кондопоге незабываемым событием.

В этом концерте впервые в состав маленького оркестра из десяти артистов мощно вступит орган, украсив мелодии из кинофильмов свойственными этому инструменту фундаментальностью и историзмом. На днях вернувшийся с гастролей органист Александр Новоселов влился в сыгранную команду и сумел показать звучание инструмента-оркестра в неожиданном, новым ракурсе.

24 саундтрека в сопровождении видеороликов из кинофильмов: «Солярис», «Ромео и Джульетта», «Рокко и его братья», «Спрут», «Генрих IV», «Терминатор», «Начало», «Пираты Карибского моря», «Профессионал», «Миссия», «Такси», «Лолита», «Леон», «Запах женщины», «My Way», «Эйфория», «Сибириада» и других прозвучат под сводами Дворца искусств, увенчав триумфом целый год работы карельских музыкантов.

Остается добавить, что Карельская филармония, веря в то, что скоро сможет встретиться с публикой в реальном мире, от всей души постарается сделать для жителей Карелии "Ночь музеев" по-настоящему праздничной.