Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
Здоровье6 мая 2020 22:00

Коронавирус в Мурманской области. Последние новости на 7 мая 2020 года: 2272 заболевших и 342 выздоровевших

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 7 мая 2020 года
Ситуация с коронавирусом в Мурманской области остается напряженной.

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области остается напряженной.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Впервые за долгое время Мурманская область оказалась не в лидерах по числу заболевших коронавирусом за сутки. Если раньше мы не покидали топ-10, то сейчас, по данным за 6 мая, на 39 месте.

К сожалению, число заболевших коронавирусом в Мурманской области растет изо дня в день. Как сообщили в региональном оперативном штабе, общее число заболевших в Заполярье составило 2272, за последние сутки диагноз подтвердился у 35 человек. При этом 356 вылечились. Число летальных случаев - 4. При этом за 5 мая новых больных нашли только в Белокаменке, все остальные населенные пункты отличились нулевым показателем.

Самый крупный ковидный очаг в Мурманской области - Белокаменка (1964 человека, 27 новых случаев за сутки), на втором месте - Апатиты (88, два новых случая), на третьем - Кировск (53, один новый случай), на четвертом - Мурманск (42, один новый случай).

В других городах заболевшие хоть и есть, но, к счастью, их относительно немного: в Печенгском районе - 36 человек, Североморске - 26 (+2), Полярном - 21, Мончегорске – 8, Снежногорске - 6, Кольском районе - 14 (+1), Оленегорске, Ловозерском районе - по 3, Полярных Зорях – 5, Кандалакше - 2 (+1) и Ковдоре – один.

Как отметил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев, в регионе 12 тяжелых больных коронавирусом.

Правительство Мурманской области предложило включить еще 10 отраслей в число пострадавших от коронавируса. Также в ближайшее время медработники, находящиеся на передовой, получат стимулирующие выплаты, о которых так долго говорили.

При этом индекс самоизоляции показывает, что мурманчане все неохотнее сидят дома. В "Белом доме" региона рассматривают возможность ввести с 12 мая обязательный "масочный" режим. Также Заполярью предсказывают вторую волну коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин в Кировске и Апатитах из-за коронавируса: почему нельзя разрешить выезд в отпуск жителям Кировска и Апатитов. Глава Роспотребнадзора Мурманской области объяснила, почему нельзя ослабить карантин (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Мурманская область вошла в топ-5 регионов по приросту заболевших коронавирусом. За сутки в Мурманской области выявили 280 заболевших коронавирусом (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru