Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
Здоровье10 апреля 2020 7:50

Новые случаи заражения коронавирусом в Мурманске на 10 апреля 2020 года: в Мурманске и области уже 67 заболевших

Количество новых случаев заражения коронавирусом в Мурманской области - 23
В Мурманской области увеличилось число больных коронавирусом.

В Мурманской области увеличилось число больных коронавирусом.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

И снова более двух десятков... В Мурманске и области выявлены новые случаи заражения коронавирусом. По данным оперативного штаба, в регионе 23 новых больных коронавирусом, таким образом, общее число заболевших - 67. Пять человек уже вылечились, 62 проходят лечение.

К слову, это не самый большой прирост количества больных - 8 апреля в Мурманской области было сразу 25 новых случаев коронавируса.

Напомним: по последней информации от правительства Мурманской области, больше всего больных - в Кировске и Апатитах, следом идут Мурманск и ЗАТО Александровск. Самая многочисленная группа заболевших COVID-19 - это северяне в возрасте от 18 до 45 лет. Только 7% от количества подхвативших коронавирус - дети, и не зарегистрировано ни одного случая болезни у лиц старше 80 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис о первом уголовном деле по коронавирусу в регионе: "Это не шутки". В Мурманской области завели первое уголовное дело на жителя Апатитов, который заразил коронавирусом несколько человек [видео] (Подробности)

Коронавирус в Мурманске. Последние новости на 10 апреля 2020 года: 44 заболевших, 59 человека - с предварительно положительным диагнозом. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 10 апреля 2020 года (Подробности)

В Апатитах возбуждено первое уголовное дело против мужчины, который массово заразил жителей города коронавирусом. В Мурманской области возбуждено первое уголовное дело по факту несоблюдения карантина по коронавирусу (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Здание аэропорта «Мурманск» будут открывать за три часа до рейса. Аэровокзал решено закрыть, а открывать только перед вылетом самолета (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru